Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Для школ с.п. Хатанга будет закуплен инвентарь для занятия северным многоборьем

Опубликовать в социальных сетях:

10.06.2021

Для школ с.п. Хатанга будет закуплен инвентарь для занятия северным многоборьем

Для школ с.п. Хатанга будет закуплен инвентарь для занятия северным многоборьем

Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима стала победителем в номинации «Идеи Таймыра» конкурса проектов «Мир Таймыра» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» с проектом #Хочувкоманду.

В его рамках планируется приобретение по одному комплекту инвентаря для северного многоборья в четыре общеобразовательных учреждения с.п. Хатанга: Хетскую среднюю школу, Хатангскую среднюю школу-интернат, Хатангскую среднюю школу № 1 и в Новорыбинскую среднюю школу.

Целью проекта является развитие северного многоборья на территории Таймыра через вовлечение школьников в спортивную деятельность путем усиленной подготовки с использованием соответствующего спортивного инвентаря. Срок реализации - с 1 июня 2021 года по 1 мая 2022-го.

 

Справочно:

Конкурс проектов «Мир Таймыра», нацеленный на создание условий для устойчивого развития территорий традиционного проживания коренных малочисленных народов полуострова Таймыр, - важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Конкурс проводится впервые и поддерживает социально значимые инициативы некоммерческих организаций коренных малочисленных народов Таймыра, семейных (родовых) общин, государственных и муниципальных учреждений, зарегистрированных и действующих на территории полуострова Таймыр.


Возврат к списку