Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцев приглашают принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

Опубликовать в социальных сетях:

08.06.2021

Таймырцев приглашают принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

Таймырцев приглашают принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

В эту субботу вся Россия будет отмечать один из самых молодых праздников в стране - День России. Для таймырцев в этот день будут организованы различные мероприятия, куда приглашаются все желающие.

Так, 12 июня на Набережной площади для жителей и гостей заполярной столицы состоится праздничный концерт «День России». Начало – в 14:00. В этот же день в кинотеатре «Сияние» Таймырского краеведческого музея пройдут бесплатные показы фильмов «Мэри Поппинс, до свидания» - в 13:00, «Александр Невский» - в 15:25, «Активация» - в 17:20. В 16:00 Таймырский молодежный центр приглашает северян присоединиться к краевой акции «День России».

В преддверии праздника также пройдут различные мероприятия. В четверг, 10 июня, в 13:00 сотрудники центральной библиотеки проведут для таймырской молодежи час гражданственности «России славный триколор». На следующий день в 15:00 в Таймырском Доме народного творчества состоится акция «Хоровод наций».

Кроме того, в честь праздника в городской библиотеке им. Е.Е. Аксеновой откроется книжная выставка-обзор «Верю в тебя, Россия!». Юные северяне смогут посетить ее 14 июня в 14:00.

Отметим, в рамках празднования Дня России в поселках Таймыра также пройдет ряд мероприятий, среди которых книжные выставки, викторины, выставки-путешествия, выставки детских рисунков, концертные и игровые программы, вечера отдыха.


Возврат к списку