Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские школьники приняли участие в деловой игре «Перспектива»

Опубликовать в социальных сетях:

18.05.2021

Таймырские школьники приняли участие в деловой игре «Перспектива»

Таймырские школьники приняли участие в деловой игре «Перспектива»

Вчера на базе Таймырского муниципального казенного учреждения «Информационный методический центр» дудинские ученики средних и старших классов приняли участие в деловой игре по профориентации «Перспектива». Провел ее тренер-консультант по личному и организационному развитию компании «ЕВМ» из г. Москвы Константин Бороздин.

В рамках мероприятия ребятам необходимо было посмотреть на собственное развитие в более отдаленной перспективе с профессиональной точки зрения. Для этого Константин Бороздин познакомил школьников с инструментами, которые позволят им решать вопросы более осознанно и грамотно.

В начале деловой игры тренер-консультант предложил школьникам рассказать о своем хобби, о том, кем мечтали стать в детстве и кем бы они стали, если бы можно было выбрать три совершенно разные жизни. Затем они ответили на три важных вопроса: «Что я хочу?», «Что я могу?» и «Что надо?», используя профориентационное упражнение «Состязание мотивов».

Таким образом, по окончании делового урока была достигнута поставленная задача: найти наиболее правильный мотив выбора профессии.

«Меня радует, что половина из присутствующих ребят прониклись этим подходом. Для другой половины пока что это слишком высокие материи, но, как минимум, испытать этот опыт, посмотреть, как это делается, – уже полезно», – поделился Константин Бороздин.

Сегодня школьники примут участие в следующем тренинге «Жизнеориентация», в рамках которого выяснят, как помочь себе сориентироваться в жизни, по какому пути пойти, на что нужно опираться, как правильно принимать решения и чем руководствоваться при выборе жизненного решения.

Отметим, цель тренингов – познакомить ребят с инструментами управления своим развитием, показать, как выстраивать траекторию развития своего профессионального пути, а также какие для этого есть возможности и как правильно ими пользоваться.


Возврат к списку