Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре пройдет пятый Международный турнир по кёрлингу

Опубликовать в социальных сетях:

13.05.2021

На Таймыре пройдет пятый Международный турнир по кёрлингу

На Таймыре пройдет пятый Международный турнир по кёрлингу

С 26 по 31 мая 2021 года в столице Таймыра запланировано проведение мирового тура по керлингу среди смешанных команд «WCT Arctic Curling Cup –2021». Игры по традиции будут проводиться на ледовой арене «Таймыр».

На сегодняшний день в соревнованиях планируют принять участие команды Швейцарии, Швеции, Венгрии, Эстонии, Италии и России.

Для проведения турнира Таймырским молодежным центром объявлен набор волонтеров для работы в режиссерской группе, пресс-центре, в работе с VIP-гостями, работе со зрителями и помощи в оргкомитете. Желающим принять участие необходимо заполнить анкету и направить ее на электронный адрес: tmctaimyr@mail.ru. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-(39191)-3-18-19.

Отметим, что вопрос о проведении турнира находится на особом контроле, в связи с эпидемиологической ситуацией.

Пока Таймыр готовится встречать гостей, в Дудинке состоялся турнир по керлингу среди смешанных пар, посвященный 76-летию Дня Победы. В нем приняли участие юные спортсмены в возрасте от 11 до 18 лет, занимающиеся в секции керлинга. Главным судьей соревнований выступил тренер по кёрлингу Андрей Жарников.

Борьба шла среди шести команд по круговой системе, в результате которой определились сильнейшие. Победителем стала команда «Север» в составе Вениамина Безруких и Юлии Турдагиной, второе место у команды «Fresh soft» (Дмитрий Баглюк и Наталья Котлярова), бронзу завоевала команда «Ноль вариантов» (Александр Баглюк и Ирина Фалалеева).

Победители и призёры получили медали, грамоты и сувениры.


Возврат к списку