Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания

Опубликовать в социальных сетях:

11.05.2021

Таймырцы почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания

Таймырцы почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания

В День Победы в заполярной столице состоялся торжественный митинг, где таймырцы минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны (далее – ВОВ). У памятника воинам-таймырцам, павшим в годы ВОВ, собрались сотни благодарных северян.

К присутствующим обратился председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов: «76 лет назад отгремели залпы Великой Отечественной войны. Сегодня мы в неоплатном долгу перед теми, кто дал нам свободу. Мы горды тем, что в летопись славных дел нашей страны вошли подвиги наших земляков. Не все они вернулись с фронта, многие сложили свои головы вдали от родных мест. Навечно останутся в наших сердцах павшие герои войны. Низкий поклон ныне живущим героям и доблестным труженикам тыла. Слава народу-победителю!»

Также с Великой Победой земляков поздравили депутат Законодательного собрания Красноярского края Валерий Вэнго, глава г. Дудинка Юрий Гурин, председатель Таймырского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Котомцев и настоятель Дудинского Свято-Введенского храма протоиерей Георгий.

Затем присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. В их честь солдаты Почетного караула произвели троекратный салют из автоматов. Завершился митинг возложением венков и цветов к памятнику.

Торжественные митинги прошли во всех поселках Таймыра, их жители также почтили память павших минутой молчания.


Возврат к списку