Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы собирают средства в поддержку своим землякам

Опубликовать в социальных сетях:

27.04.2021

Таймырцы собирают средства в поддержку своим землякам

Таймырцы собирают средства в поддержку своим землякам

Городской Дом культуры совместно с КГБУ СО «Комплексный Центр социального обслуживания населения «Таймырский» традиционно проводит благотворительную акцию «Жить, побеждая» для детей с ограниченными физическими возможностями. В рамках акции проходят спектакли и концерты. Собранные средства от продажи билетов, цена которых – благотворительный взнос зрителей, направляются на адресную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

XVI акция 2021 года направлена на сбор благотворительных средств для жителей поселка Потапово, многодетной семьи Куликовых, в которой ждут появления на свет четвертого ребенка. В начале апреля их маленькая двухлетняя дочь Саша стала плохо себя чувствовать, бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в Норильскую межрайонную детскую больницу, после чего комиссией было принято решение срочно отправить ее в Красноярск. В настоящий момент девочка прошла обследование в КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства», где врачи поставили диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Малышке и ее маме предстоит провести некоторое время в чужом городе, вдали от дома, где их с нетерпением ждут 2 сестренки, любящий папа и бабушка. Средства необходимы для оплаты питания, проживания, а также проведения медицинских процедур, не входящих в перечень бесплатных медицинских услуг, оказываемых государством.

В этом году в рамках акции планируется провести несколько мероприятий с целью сбора необходимых средств:

1 мая в 13:00 час. и 2 мая в 15:00 час. пройдет спектакль театральной студии Народного Камерного театра «Денискины рассказы» (по мотивам цикла произведений В. Драгунского). Также 1 мая в 15:00 час состоится отчетный концерт творческих коллективов Городского Дома культуры «Мелодии весны». 15 мая в 15:00 час. жителей Дудинки приглашают на спектакль «Эй, рыжие!» театральной студии миниатюр «Пацаны» (по мотивам пьесы К. Драгунской), 29 и 30 мая в 14:00 час. пройдет выставка-распродажа «Мастерская добрых дел», а в 15:00 час в эти же дни - спектакль для всей семьи «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» (по мотивам пьесы А. Линдгрен).

Жителей Таймыра просят откликнуться на боль и проблему маленькой жительницы таймырского поселка и принять участие в акции – внести любую благотворительную сумму в подписной лист акции и сдать его в кассу Городского Дома культуры. Также средства можно перевести на карту мамы (Куликова Галина Юрьевна) – 2202 2007 9508 8465 или по номеру телефона – 8-905-090-23-35 с пометкой «Саша».

По всем дополнительным вопросам можно обратиться к директору Городского Дома культуры Невелевой Рите Анатольевне по телефону 8 (39191) 5-28-68, руководителю акции - заместителю директора по досуговой деятельности Городского Дома культуры Коробицыну Владиславу Владимировичу по телефону 8 (39191) 2-77-15 или в кассу учреждения - 8 (39191) 2-77-01, 8-902-948-88-41.


Возврат к списку