Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские хоккеисты и фигуристы продемонстрировали отличную подготовку

Опубликовать в социальных сетях:

20.04.2021

Таймырские хоккеисты и фигуристы продемонстрировали отличную подготовку

Таймырские хоккеисты и фигуристы продемонстрировали отличную подготовку

В минувшую субботу на ледовой арене «Таймыр» состоялось Открытое Первенство города Дудинки по фигурному катанию на коньках «Ласточки Таймыра». В нем приняли участие 49 фигуристов.

В сборную Таймыра вошел 31 человек, их подготовила тренер по фигурному катанию Центра развития зимних видов спорта, призер Чемпионата Азии, участница Чемпионата мира по фигурному катанию, мастер спорта Елена Костенкова.

В дисциплине «Юный фигурист» первое место завоевала Вероника Савичева, по программам I, II, и III юношеских разрядов лидерами в своих возрастных подгруппах стали Полина Фокина, Роман Николаев, Софья Осипова, Ева Найгаузер, Игорь Горецкий, София Евдокимова, Анна Арепьева, Эвелина Бровко, среди детей 2011 года рождения по программе III спортивного разряда победила Ульяна Артемьева.

По результатам первенства таймырские спортсмены завоевали 10 золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей, всего было разыграно 12 комплектов.

Заслуженные награды победителям и призерам первенства вручила начальник отдела молодежной политики и спорта администрации города Дудинка Оксана Лунина. Она поздравила юных фигуристов с победой и пожелала дальнейшего успеха.

Кроме этого, в воскресенье, 18 апреля, в Талнахе состоялся турнир по хоккею с шайбой на Кубок МБУ «Спортивный комплекс «Талнах» среди детских команд 2011-2012 года рождения. В нем приняли участие четыре команды из Норильска и Таймыра.

По итогам проведенных игр сборная г.Дудинки, куда вошли 13 юных хоккеистов, завоевала общекомандное третье место.


Возврат к списку