Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Центр занятости населения Дудинки отметил 30-летний юбилей

Опубликовать в социальных сетях:

19.04.2021

Центр занятости населения Дудинки отметил 30-летний юбилей

Центр занятости населения Дудинки отметил 30-летний юбилей

В минувшую субботу в кино-досуговом центре «Арктика» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею со дня образования краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Дудинки».

Поздравить виновников торжества пришли заместитель главы муниципального района по финансовым и экономическим вопросам – начальник отдела по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю в сфере закупок товаров, работ и услуг Натэла Скобеева, председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, председатель городского Совета депутатов Сергей Бородин, председатель общества инвалидов «Надежда» Надежда Курдогло.

Обращаясь к коллективу, Натэла Владимировна поблагодарила каждого за  преданность делу,  теплое отношение к людям, плодотворный и самоотверженный труд: «За эти годы вы, люди, посвятившие себя благородному делу – помощи тем, кто потерял работу и нуждается в поддержке государства, доказали свою значимость и востребованность. Только за прошедший год при вашем чутком содействии работу нашли более 900 таймырцев».

В ходе мероприятия сотрудники Центра занятости населения Дудинки отмечены заслуженными наградами. За профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 30-летнего юбилея учреждения Почетной грамотой главы муниципального района поощрены ведущий инспектор Татьяна Прутовых, Благодарностью главы отмечены ведущие инспекторы Светлана Жукова и Татьяна Осокина.

В течение праздничного вечера слова поздравлений от приглашенных гостей сменяли концертные номера артистов Городского Центра народного творчества.

Справочно: В 2020 году за государственными услугами в области содействия занятости населения в учреждение обратилось 6258 человек, из них за содействием в поиске работы 1208 человек. Трудоустроены за этот период при содействии службы занятости 907 человек, 57 из которых – люди с ограниченными физическими возможностями здоровья. Постоянное рабочее место обрели 614 таймырцев или 67,7% от общего числа обратившихся.

Услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, профессионального обучения получили 1610 человек. Доля трудоустроенных после прохождения обучения составила 75,6%.

В течение года было организовано шесть мини-ярмарок вакансий и учебных рабочих мест с участием 49 работодателей.

Всего в 2020 году работодателями было заявлено 2256 вакансий, из которых 1673 вакансии по рабочим профессиям, при этом около 75% на постоянную работу. Средняя заработная плата по заявленным вакансиям составила 51,9 тысяч рублей, что на 8% выше, чем в 2019 году.


Возврат к списку