Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

За рабочую неделю на Таймыре зафиксирован один случай заболевания COVID-19

Опубликовать в социальных сетях:

09.04.2021

За рабочую неделю на Таймыре зафиксирован один случай заболевания COVID-19

За рабочую неделю на Таймыре зафиксирован один случай заболевания COVID-19

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, за прошедшую рабочую неделю на Таймыре зафиксирован один случай заболевания коронавирусом, всего с начала пандемии подтверждено 513 случаев.

В Норильске за аналогичный период подтверждено 11 новых случаев заболевания COVID-19, всего с начала пандемии диагноз лабораторно подтвержден у 2 860 норильчан.

В целом в Красноярском крае зарегистрировано 67 878 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на всей территории региона, в том числе за последние сутки – 118 случаев заболевания.

На сегодня в Дудинку поставлено 2 349 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V). На этой неделе поступила партия в 500 доз, очередная поставка состоится в середине апреля. Всего планируется привить 13 400 человек, прикреплённых на обслуживание к Таймырской межрайонной больнице.

На утро 8 апреля первым компонентом вакцины привито 2 349 человек, первым и вторым компонентом - 1510 человек. Вакцинация проведена в пяти поселках - Усть-Порт, Караул, Носок, Тухард, Волочанка и проходит в Дудинке.

На север вакцина доставлялась авиатранспортом. В федерацию направлена заявка на поставку в край партии однокомпонентной вакцины «ЭпиВакКорона», которая более удобна при транспортировке в отдаленные территории.


Возврат к списку