Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймыр с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Раиса Кармазина

Опубликовать в социальных сетях:

09.04.2021

Таймыр с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Раиса Кармазина

Таймыр с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Раиса Кармазина

В рамках рабочей поездки на Таймыр депутат Государственной Думы Раиса Кармазина провела прием граждан по личным вопросам, а также встретилась с жителями Заполярья в малом зале КДЦ «Арктика».

На личном приеме северяне озвучили вопросы, касающиеся принятия нормативного правового акта, устанавливающего районный коэффициент в размере 1,8, для расчета заработной платы работникам Таймыра, а также базовой части трудовой пенсии, пособий и компенсаций, нехватки педагогических кадров, медицинского обслуживания в отдаленных поселках муниципального района, издания книги о легендах и сказках «По следу Белого мамонта» на нганасанском, русском и английском языках. Кроме того, Раиса Васильевна рассмотрела вопрос об отмене конкурса по распределению рыбопромысловых участков.

На встрече с северянами в КДЦ «Арктика» Раиса Кармазина рассказала о принятых в 2020 году законах в социальной сфере, касающихся самих таймырцев. Среди них: социальные выплаты на детей и многодетным семьям, ипотечное кредитование, помощь обманутым дольщикам, индексация пенсий, вопросы переселения, развитие сельских территорий, льготное протезирование и другое.

Вопросы жителей касались повышения пенсионного возраста, компенсационных выплат кочевому населению Таймыра. Также поступила просьба внести детей - инвалидов в список тех, кто может бесплатно получать туристические путёвки.

Все вопросы Раиса Васильевна взяла под личный контроль для их оперативного решения. 


Возврат к списку