Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймыр празднует 90-летие

Опубликовать в социальных сетях:

09.04.2021

Таймыр празднует 90-летие

Таймыр празднует 90-летие

Основные праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 90-летия Таймыра, пройдут в заполярной столице сегодня и завтра.

Так, награждение отличившихся северян главой Таймыра состоится сегодня, 9 апреля в 14:00 часов в малом зале кино-досугового центра «Арктика». Сразу после его окончания пройдет юбилейный концерт «В кругу друзей на Арктическом побережье». Вход по пригласительным билетам. В это же время в фойе кинотеатра будет работать выставка этнотворчества Таймырского Дома народного творчества «Таймырское этностойбище». В Городском Доме культуры в 19:00 для таймырцев выступит ансамбль песни и пляски Северного флота.

Завтра, 10 апреля, с 14:00 до 16:00 часов на Набережной площади будет организована работа этноплощадки «Этногород над Енисеем», где жители и гости заполярной столицы смогут познакомиться с традициями коренных народов, принять участие в семейных интерактивных программах и продегустировать блюда национальной кухни. Для самых маленьких гостей праздника впервые установят детские чумы. Здесь также состоится концертная программа с участием ансамблей «Хэйро», «Арадуой», «Таймыр» и коллективов из г.Норильска, будет организована фотозона «оленьи упряжки», фуд-корт.

Напомним, 10 декабря 2020 года Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район – самый крупный район не только Красноярского края, но и России отмечал свой юбилей – 90 лет. Однако основные торжества не состоялись в связи с действующими ограничительными мерами, связанными с распространением коронавирусной инфекции и были перенесены на весну.


Возврат к списку