Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Жителей Таймыра приглашают в «Школу Наставников»

Опубликовать в социальных сетях:

08.04.2021

Жителей Таймыра приглашают в «Школу Наставников»

Жителей Таймыра приглашают в «Школу Наставников»

В рамках проекта «PRO. Наставник», поддержанного грантовой программой «Мир новых возможностей» компании «Норникель», в г. Дудинке состоится обучающий семинар «Школа Наставников».

«Многие тыймырцы так или иначе соприкасаются в работе с ребятами детского дома и, несомненно, понимают важность их поддержки. Ведь у этих детей нет значимых взрослых, которым они по-настоящему дороги. А встретить взрослого друга, когда живешь в замкнутом пространстве детского дома, довольно непросто. Быть нужным и любимым – очень важные потребности для каждого человека, а особенно для ребенка», - отмечает руководитель проекта Марина Петракова.

По ее мнению, наставничество – это не только сопровождение детей, но и форма социального воспитания. Старший друг, который помогает советом и делом, проводит с ребенком время, демонстрирует модель принятия, уважения, ценности ребенка. В таких отношениях дети начинают проявлять интерес к жизни, учебе, реабилитируются от боли прошлого, строят планы на будущее.

Театр-студия «Белые птицы» и Дудинский детский дом третий год осуществляют и развивают программу наставничества, что благотворно повлияло на личностное развитие двенадцати детей.

Организаторы проекта надеются, что проект обратит внимание на проблему сиротства, вовлечет добровольцев в процесс взаимодействия с детьми и снизит степень отчужденности воспитанников детского дома.

Наставником могут стать люди старше 18 лет, прошедшие подготовку, психологическое тестирование и предоставившие необходимые документы.

Обучающий семинар пройдет 17 апреля в театре-студии «Белые птицы» с 14 до 17 часов по адресу: г. Дудинка, ул. Горького, 32А (4-й этаж).

Заявки и вопросы о партнерстве можно направлять на электронную почту: teatrvdudinke@yandex.ru, а также позвонив по телефону: 8-913-499-74-29.

Проект направлен на содействие в социализации и подготовке к самостоятельной, осознанной жизни детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, находящихся в Дудинском детском дома, через укрепление наставничества.

С программой семинара «Школа Наставников» можно ознакомиться в приложении.


Возврат к списку