Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Дудинская средняя школа №5 стала победителем в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Победа»

Опубликовать в социальных сетях:

25.02.2021

Дудинская средняя школа №5 стала победителем в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Победа»

Дудинская средняя школа №5 стала победителем в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Победа»

В Городском Доме культуры прошло торжественное закрытие 14-ого муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа», его лидером стала команда Дудинской средней школы №5.

«Участие в этой игре – это правильный выбор. На этих соревнованиях мы видим настоящих патриотов, здоровых ребят, тех, кто на этой базе будет получать знания для дальнейшей жизни. Проигравших сегодня нет, все участники проявили себя в полной мере. Но уверен, что на следующий год вы будете стремиться к большим достижениям», - поздравил участников соревнований председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов.

На протяжении трех дней команды из шести школ города боролись за призовые места в девяти испытаниях. Ребята демонстрировали мастерство строевой подготовки, знания истории своей страны и основ медицины, исполняли песни и стихи патриотической направленности, собирали и разбирали автомат Калашникова, стреляли по мишеням, выполняли комплекс силовых упражнений, а также проходили полосу препятствий и совершали марш-бросок.

По результатам всех состязаний на третьем месте оказалась команда Дудинской гимназии, серебряными призерами в этом году стали ребята из Дудинской средней школы №3, первое место завоевала сборная Дудинской средней школы №5.

Победителям торжественно вручили кубки и грамоты. Кроме этого грамотами отмечены команды, занявшие призовые места в каждом конкурсе и старшеклассники, показавшие лучшие результаты в личном зачете.

В завершение церемонии к организаторам и участникам игры «Победа» обратилась заместитель главы района по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова: «Благодарю профессиональную команду педагогов Центра «Юниор», в этом году были разные условия, но вы справились и создали атмосферу настоящей игры. Я видела этот накал страстей и эмоций. Уверена, что вы, ребята, уже настоящие защитники и защитницы нашей Родины».


Возврат к списку