Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Губернатор края внес послабления в указ по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Опубликовать в социальных сетях:

25.02.2021

Губернатор края внес послабления в указ по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Губернатор края внес послабления в указ по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Ввиду улучшения эпидемиологической обстановки в регионе губернатор Красноярского края Александр Усс внес часть послаблений в указ о мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Согласно документу, с 1 марта загрузка залов и арен на официальных спортивных мероприятиях, а также на матчах профессиональных команд, проводимых на территории региона, будет увеличена и составит 75% от числа посадочных мест (до этого заполняемость трибун составляла 50%). Помимо этого, с 10 марта занятия в спортивных залах, фитнес-центрах, бассейнах смогут проходить с загрузкой также до 75% от единовременной пропускной способности объектов. При этом групповые занятия не должны собирать в одном помещении более 20 человек.

Также с 10 марта увеличится норма заполняемости залов театров, кинотеатров, концертных залов и других объектов культурного досуга с 50% до 75%, с этого же дня смогут проводиться ярмарки вакансий по трудоустройству жителей региона.

Все заведения общественного питания с 10 марта смогут работать без ограничений по времени. Указом также разрешается проведение семейных торжеств (свадеб, юбилеев и других развлекательных, зрелищных и корпоративных мероприятий, в том числе банкетов), будут отменены требования о необходимости установки в кафе и ресторанах перегородок или размещения столов на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга. Но при этом вводится запрет на работу танцевальных зон и площадок в общепите.

Также указ продлевает запрет на работу ночных клубов (дискотек) и проведение публичных, развлекательных, зрелищных, досуговых и иных мероприятий с очным присутствием граждан. С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Кроме этого, согласно изменениям, жители края в возрасте 65 лет и старше, находящиеся на самоизоляции, смогут продлить больничный до 11 марта 2021 года. Напомним, что работающие пенсионеры могут уйти на оплачиваемый больничный с оформлением листка нетрудоспособности либо перейти на удаленный режим работы.


Возврат к списку