Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре планируется объединить два сельских образовательных учреждения

Опубликовать в социальных сетях:

20.02.2021

На Таймыре планируется объединить два сельских образовательных учреждения

На Таймыре планируется объединить два сельских образовательных учреждения

Реорганизация Таймырского муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Караульская средняя школа – интернат» путем присоединения к нему Таймырского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Караульский детский сад» стала предметом рассмотрения на очередном заседании бюджетной комиссии Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета. Провел комиссию Председатель Совета депутатов Владимир Шишов.

Докладчик по вопросу – заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова пояснила, что проведение данной процедуры необходимо в целях оптимизации сети образовательных учреждений на территории, централизации управления образовательными организациями, решения вопроса их достаточного финансирования, а также комфортного обучения воспитанников присоединяемой организации. При этом сокращения численности работников двух организаций не предполагается. Основные цели деятельности школы и детского сада будут сохранены.

Как отметил Владимир Шишов, «на территории Таймыра – это не первый опыт объединения образовательных организаций. И мы действительно видим его эффективность». С ним согласились другие члены бюджетной комиссии, которые проголосовали за вынесение данного вопроса на ближайшую сессию.

Еще один вопрос повестки дня касался установления сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности района. После рассмотрения, решением депутатов, он был направлен на доработку.


Возврат к списку