Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Обычная версия:

19 медалей привезли таймырские тхэквондисты с краевых соревнований

Опубликовать в социальных сетях:

27.01.2021

По итогам Первенства Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) таймырские спортсмены завоевали 19 медалей, в том числе восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых. Соревнования проводились в Красноярске с 22 по 24 января.

В них приняли участие более 247 спортсменов из Красноярска, Ачинска, Енисейского района и Таймыра. Муниципальный район представили десять воспитанников отделения тхэквондо Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима под руководством тренеров Нины Шипковой и Аланы Дзгоевой.

Абсолютным победителем первенства стал Матвей Казанцев, завоевавший три золотых медали по дисциплинам туль, спарринг и ГТФ-стоп-балл. Его брат, Артем Казанцев, стал лучшим в двух видах: туль и ГТФ-стоп-балл, в спарринге он занял второе место. Первое место по программе туль также завоевали Анастасия Дмитриева и Владимир Тишковский, кроме того они заняли второе и третье места соответственно в категории ГТФ-стоп-балл.

Две серебряные медали по программам туль и спарринг завоевал Марсел Курбанов, в ГТФ-стоп-балл он стал третьим. Помимо этого немного уступили своим соперникам в финале и стали вторыми Анастасия Дмитриева (спарринг), Римма Юсупова (ГТФ-стоп-балл) и Василий Попов (спарринг). Третьи места по программе спарринг заняли Римма Юсупова, Илья Туданов и Тимофей Голубев.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями соответствующего достоинства и дипломами.

Отметим, что Матвей и Артём Казанцевы, Марсел Курбанов вошли в состав сборной Красноярского края и представят регион на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо, которые состоятся в городе Казани с 24 по 28 февраля 2021 года.