Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

ВРИП главы Таймыра Галина Гаврилова поздравила с 55-летним юбилеем коллектив Детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова

Опубликовать в социальных сетях:

25.12.2020

ВРИП главы Таймыра Галина Гаврилова поздравила с 55-летним юбилеем  коллектив Детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова

ВРИП главы Таймыра Галина Гаврилова поздравила с 55-летним юбилеем коллектив Детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова

В столице Таймыра состоялась церемония награждения, посвященная 55-летнему юбилею Детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова. Участие в ней приняла временно исполняющая полномочия главы муниципального района Галина Гаврилова.

В своей поздравительной речи к коллективу школы-юбиляра Галина Валерьевна отметила: «55 лет – это очень значимый рубеж. За этим стоит многолетний труд всего вашего коллектива. В далеком 1965 году в школе было всего два класса: баяна и фортепиано и всего 50 человек учеников. Прошло время, и сегодня вы располагаете современным оборудованным зданием. У вас уже 800 учеников. Есть все необходимое, чтобы наши таймырские дети получали достойное образование. Это все ваш труд. Период становления ваша школа прошла достойно. Сегодня мы видим, что вы идете в ногу со временем, открываете новые отделения, используете новые технологии образования, активно участвуете в грантовых конкурсах. У вас заслуженный коллектив, у многих педагогов имеются федеральные, краевые и местные награды. Особую гордость заслуживает то, что школа входит в 50 лучших школ России. Это очень достойный результат. От всей души поздравляю вас с юбилеем и желаю творческих побед, вдохновения, новых идей и талантливых учеников».

За профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 55-летнего юбилея со дня образования детской школы искусств им. Б. Молчанова Галина Гаврилова вручила Почётную грамоту главы муниципального района заместителю директора по учебной части, преподавателю отделения раннего художественного развития Лилии Дрюмовой.

С юбилеем коллектив школы искусств поздравил депутат районного Совета депутатов Эдуард Гарковенко. Он пожелал творческого задора и одаренных учащихся.

Преподаватель художественного отделения Элина Марчук за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, существенный вклад в развитие культуры и искусства на Таймыре награждена Почётной грамоты Таймырского районного Совета депутатов. Благодарности районного Совета депутатов удостоены преподаватель по классу вокала Елена Контарева, преподаватель по классу фортепиано Оксана Романова и преподаватель по классу аккордеона Марина Фазлутдинова.

Еще шестерым сотрудникам школы искусств исполняющая обязанности начальника управления культуры администрации муниципального района Марина Кокова передала Благодарственные письма своего управления..

Глава города Дудинки Юрий Гурин отметил Почётной грамотой концертмейстера Владимира Контарева и преподавателя по классу скрипки Елену Попову.

Для справки: За годы насыщенной творческой деятельности в школе искусств было проведено более 4500 мероприятий. В её стенах созданы знаковые коллективы: образцовые хореографические коллективы ансамбль «Таймыр» и ансамбль «Жемчужина Заполярья», оркестр народных инструментов, ансамбль преподавателей «Элегия», ансамбль «Экспресс Бэнд».


Возврат к списку