Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В поселке Жданиха для школы установлена новая мобильная котельная

Опубликовать в социальных сетях:

24.12.2020

В поселке Жданиха для школы установлена новая мобильная котельная

В поселке Жданиха для школы установлена новая мобильная котельная

По информации управления развития инфраструктуры администрации района (далее – Управление), в текущем году в поселке Жданиха сельского поселения Хатанга для здания местной школы – детского сада закуплена мобильная модульная котельная. Подрядчиком выступило ООО «АВРОРА ДВ», оборудование стоимостью порядка семи миллионов рублей уже сдано в эксплуатацию.

Как пояснила начальник Управления Виктория Малютина, потребность в приобретении обусловлена тем, что имеющаяся котельная установка находилась в изношенном состоянии.

Также, в текущем году за счет средств муниципального бюджета в Жданиховской начальной школе – детском саду проведен капитальный ремонт системы отопления и наружных сетей теплоснабжения на общую сумму более пяти миллионов рублей. Работы были выполнены в срок специалистами ООО «Сервис-Строй».

Кроме того, в 2020 году проведен капитальный ремонт системы отопления и наружных сетей теплоснабжения здания Крестовской начальной школы-детского сада в сельском поселении Хатанга. Работы выполнялись сотрудниками ООО «Сервис-Строй», для этого из районного бюджета было выделено 5 миллионов 719 тысяч рублей.

В 2021 году планируется доставка и установка мобильных модульных котельных в п.Потапово МО «Город Дудинка» и п.Кресты МО «Сельское поселение Хатанга».


Возврат к списку