Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцев приглашают проверить свои знания в области географии

Опубликовать в социальных сетях:

27.11.2020

Таймырцев приглашают проверить свои знания в области географии

Таймырцев приглашают проверить свои знания в области географии

29 ноября таймырцев всех возрастов приглашают принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант» (далее – диктант), организатором которого выступает Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

С учетом эпидемиологической ситуации диктант пройдет в дистанционном (онлайн) формате. Чтобы принять в нем участие, необходимо до 28 ноября пройти процедуру регистрации. Для этого необходимо на сайте https://dictant.rgo.ru/, зайти в раздел «География диктанта», затем выбрать площадку и нажать на ссылку «Перейти на страницу площадки». На странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок и способы регистрации, информация о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.

Далее организаторы площадки направят участнику персональную ссылку для прохождения диктанта. Материалы по ссылке будут включать индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями диктанта, а также бланк для ответов и индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты. Обратите внимание: этот тринадцатизначный код также послужит паролем, который позволит участникам вернуться к выполнению заданий Диктанта в случае обрыва связи.

Диктант будет включать в себя 30 заданий разной степени сложности, содержащих вопросы о географических понятиях и терминах, а также о расположении географических объектов.

Результаты начнут опубликовывать с 15 января 2021 года на сайте Географического диктанта. Свидетельства от организаторов площадки участники получат в электронном виде в течение двух недель после мероприятия.

Напомним, что географический диктант РГО проходит ежегодно, начиная с 2015 года. В 2019 году в Географическом диктанте приняли участие около 330 тысяч человек из России, а также из 106 иностранных государств.


Возврат к списку