Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин с рабочим визитом посетил поселок Потапово

Опубликовать в социальных сетях:

26.11.2020

Глава Таймыра Евгений Вершинин с рабочим визитом посетил поселок Потапово

Глава Таймыра Евгений Вершинин с рабочим визитом посетил поселок Потапово

Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Вершинин с рабочим визитом побывал в поселке Потапово МО «Город Дудинка». В рамках поездки он провел прием граждан по личным вопросам, а также посетил объекты социальной инфраструктуры поселка.

В состав делегации, сопровождавшей его в поездке, вошли начальник управления по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Андрей Шопин, прокурор Таймырского района Сергей Трофимов и начальник отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Эдмон Мхитарян.

В первую очередь руководитель территории проверил состояние и оснащение поселковых школы и детского сада, а также проинспектировал, как проходит перенос медицинского оборудования в построенный фельдшерско-акушерский пункт.

Затем Евгений Вершинин посетил продовольственный магазин поселка, где ознакомился с ассортиментом и наличием товаров первой необходимости.

В конце поездки глава муниципального района провел прием граждан по личным вопросам. Во время него северянами была озвучена необходимость строительства в поселке новой школы и предоставления транспорта для доставки в поселок школьников, проживающих в бригадах потаповской тундры. Кроме того, жители поселка нуждаются в выделении дополнительных лимитов на вылов водных биоресурсов, предоставлении субсидий на оплату электроэнергии, использующейся при производстве сельскохозяйственной продукции, а также в обеспечении качественными услугами сотовой связи и интернета. Евгений Владимирович взял затронутые проблемы на личных контроль.


Возврат к списку