Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В регионе введен запрет на проведение банкетов и корпоративных мероприятий

Опубликовать в социальных сетях:

24.11.2020

В регионе введен запрет на проведение банкетов и корпоративных мероприятий

В регионе введен запрет на проведение банкетов и корпоративных мероприятий

С сегодняшнего дня вступили в силу изменения в указ Губернатора края от 27.03.2020 г. №71-уг, согласно которым вводится запрет на проведение в кафе и ресторанах развлекательных, зрелищных и корпоративных мероприятий, в том числе банкетов.

Ранее под запретом были только свадьбы и юбилеи, а также работа общепита с 23:00 до 6:00. Отметим, что дополнительные меры будут действовать до улучшения санитарно-эпидемической обстановки.

Также в документе рекомендовано «принять меры по организации обеспечения уровня охвата лабораторными исследованиями для выявления возбудителя COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) не менее 200 исследований на 100 тысяч населения».

Ознакомиться с его полным текстом можно по ссылке: http://www.zakon.krskstate.ru/0/doc/70490

 

Справочно: по информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, за последние сутки на Таймыре количество заболевших коронавирусом возросло на два человека, диагноз подтвержден у 346 таймырцев.

В Норильске за сутки подтверждены 14 новых случаев заболевания COVID-19, всего с начала пандемии диагноз лабораторно подтвержден у 1405 норильчан.

В целом в Красноярском крае зарегистрировано 34 227 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на всей территории региона, в том числе за последние сутки – 336 случаев заболевания.


Возврат к списку