Таймырцы могут получить грант на развитие территории или сохранение культуры

Прием заявок на Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2021-2022» продлится до 5 июля 2021 года. Максимальная сумма грантовой поддержки составит 1 млн 800 тысяч рублей.

16.06.2021

Таймырцы вместе исполнили Государственный гимн России

В преддверии главного государственного праздника нашей страны – Дня России, таймырцы присоединились к акции «Общероссийское исполнение гимна». Мероприятие, основная цель которого, - сплочение граждан, пробуждения у населения патриотизма и любви к Родине, прошло в заполярной столице в Таймырском Доме народного творчества.

15.06.2021

За минувшие выходные дни на Таймыре зафиксировано два случая заболевания COVID-19

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, за трехдневные выходные дни на Таймыре зафиксировано два случая заболевания коронавирусом, всего с начала пандемии подтверждено 534 случая.

15.06.2021

Таймырский Долгано-Ненецкий районный Совет депутатов признан лучшим представительным органом в крае

Таймырский Долгано-Ненецкий районный Совет депутатов одержал победу в краевом конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в 2021 году. Он признан лучшим среди десяти муниципальных округов и муниципальных районов края, участвовавших в состязании.

15.06.2021

Работников социальной сферы Таймыра поздравили с профессиональным праздником

В минувшую пятницу с юбилейным Днем социального работника поздравили таймырцев, которые изо дня в день заботятся о самых уязвимых жителях района, совершенствуют принципы социальной службы и делают город добрее. В Таймырском муниципальном районе в сфере соцзащиты населения работают 159 специалистов.

11.06.2021

Поздравление главы Таймыра Евгения Вершинина с Днём России

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с государственным праздником — Днём России!

11.06.2021

Поздравление председателя районного Совета депутатов Владимира Шишова с Днём России

Уважаемые таймырцы, дорогие таймырцы! Поздравляю Вас с главным праздником нашего государства – Днём России!

11.06.2021

На Таймыре за рабочую неделю зафиксировано два случая заболевания COVID-19

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, за рабочую неделю на Таймыре зафиксировано два случая заболевания коронавирусом, всего с начала пандемии подтверждено 532 случая.

11.06.2021

Таймырские спортсмены стали победителями и призерами краевой Спартакиады среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

В краевой столице в минувшие выходные проходила XXXII открытая летняя Спартакиада Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, по результатам которой таймырские спортсмены заняли призовые места.

11.06.2021

Пятеро таймырских ребят отправились отдыхать на Черноморское побережье

Самые активные представители таймырской молодежи - воспитанники Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» - отправились в Международный детский центр «Артек». Он расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта – города Ялты.

10.06.2021

На Таймыре все готово к летней речной навигации

По информации управления транспорта, информатизации и связи администрации муниципального района, в период летней речной навигации осуществлять пассажирские перевозки на Таймыре будут теплоходы «Хансута Яптунэ», «Станислав Гуменюк», «СП-4», «Таймыр», а также пассажирский мелкосидящий водометный катер «Логата».

10.06.2021

Таймырские подростки с пользой проведут летние каникулы

В рамках краевой программы «Трудовые отряды старшеклассников» (далее – ТОС) в этом году на Таймыре будут трудоустроены 85 подростков в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Основной вид деятельности ребят – благоустройство города и населенных пунктов.

10.06.2021

Для школ с.п. Хатанга будет закуплен инвентарь для занятия северным многоборьем

Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима стала победителем в номинации «Идеи Таймыра» конкурса проектов «Мир Таймыра» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» с проектом #Хочувкоманду.

09.06.2021

Таймырцам вручили свидетельства о квалификации экскурсоводов (гидов)

В Таймырском информационном центре состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о квалификации экскурсоводов (гидов). Приятная миссия была возложена на начальника управления культуры администрации Таймыра Валентину Сацкую.

09.06.2021

Сегодня в заполярной столице прошел первый субботник

В связи с тем, что в заполярной столице сегодня установилась теплая и не дождливая погода, руководством района принято решение о проведении традиционного субботника. Следующее подобное мероприятие состоится уже 18 июня.

08.06.2021

Профилактическая операция «Подросток – лето 2021» стартовала на Таймыре

На Таймыре с 1 июня по 31 августа будет проведена комплексная профилактическая операция «Подросток – лето 2021» с целью обеспечения занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении подростков, защиты прав и интересов детей, а также для профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

08.06.2021

Таймырцев приглашают принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

В эту субботу вся Россия будет отмечать один из самых молодых праздников в стране - День России. Для таймырцев в этот день будут организованы различные мероприятия, куда приглашаются все желающие.

07.06.2021

На Таймыре за минувшие выходные не зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, за выходные дни на Таймыре не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, всего с начала пандемии по-прежнему подтверждено 530 случаев.

04.06.2021

За рабочую неделю на Таймыре не зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, за рабочую неделю на Таймыре не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, всего с начала пандемии по-прежнему подтверждено 530 случаев.

04.06.2021

Жителей и гостей заполярной столицы приглашают на общегородскую утреннюю зарядку

Во вторник, 8 июня, в 7:30 на набережной площади города впервые состоится общегородская утренняя зарядка. Приглашаются все желающие, возрастных ограничений нет.