Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В Дудинке за последние сутки трое граждан подвергались атакам мошенников...

25.03.2024

В Дудинке за последние сутки трое граждан подвергались атакам мошенников...

Полицейские Таймыра предупреждают...❗

☎️Если вам звонят от имени мобильного оператора, чтобы продлить действие симкарты, — скорее всего, это мошенники.

Звонящий утверждает, что вот буквально завтра заканчивается ваш контракт на мобильную связь. Если его не продлить, вы не сможете звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом. Номер у вас отберут и передадут другому человеку.


????Мошенник говорит, что и рад бы автоматически продлить договор, но по новому закону он обязан подтверждать паспортные данные абонентов. В офис приезжать не обязательно: все можно сделать через госуслуги. Достаточно продиктовать код из смс.

Запомните‼️️Коды из смс никогда и никому говорить нельзя. Сотрудники «Госуслуг» никогда не запрашивают такую информацию»

????Если отказаться, и положить трубку мошенник не будет упорствовать и еще раз перезванивать: его ждет следующий из списка обзвона. Но если почувствует ваши сомнения, постарается дожать: мол, речь о деньгах не идет и вы ничем не рискуете. Вам же хотят сэкономить время.

????Если Вы все же передали код из смс , и аферисты изменили пароль и контрольный вопрос от госуслуг, восстановить доступ самостоятельно не получится необходимо незамедлительно обращаться в МФЦ.


Возврат к списку