Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Вниманию пользователей онлайн-касс!

09.04.2021

Вниманию пользователей онлайн-касс!

Межрайонная ИФНС России № 25 по Красноярскому краю напоминает, что в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» пользователи обязаны в случае замены фискального накопителя подать заявление о перерегистрации контрольно­кассовой техники (ККТ) вместе с отчетом об изменении параметров регистрации ККТ.

Заявление о перерегистрации ККТ в случае замены фискального накопителя подается пользователем посредством направления через личный кабинет налогоплательщика или путем подачи заявления на бумажном носителе в любой налоговый орган не позднее одного рабочего дня, следующего за днем изменения сведений, внесенных в журнал учета и карточку регистрации ККТ.

Неисполнение данной обязанности в соответствии со ст. 14.5 (часть 4) КоАП РФ влечет административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Кроме этого, в соответствии с п. 16 статьи 4.2 Федерального закона № 54-ФЗ, по истечении срока действия ключа фискального признака в фискальном накопителе применяемой ККТ, такая ККТ снимается налоговыми органами с регистрационного учета в одностороннем порядке без заявления пользователя о снятии такой ККТ с регистрационного учета. При этом, в течение 60 календарных дней с даты ее снятия с регистрационного учета, пользователь должен представить в налоговые органы все фискальные данные, которые хранятся в фискальном накопителе, применявшемся в ККТ на момент ее снятия с регистрационного учета, за исключением случая поломки фискального накопителя.

По вопросам применения онлайн - касс обращаться: Межрайонная ИФНС России № 25 по Красноярскому краю, г. Норильск, ул. Талнахская, д. 34, каб. № 110, по телефону 47- 06-92 или по телефону Контакт-центра ФНС России - 8-800-222-22-22, официальный сайт ФНС России - www.nalog.gov.ru.


Возврат к списку