Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Меры безопасности в сильные морозы

22.12.2020

Меры безопасности в сильные морозы

На предстоящие дни некоторые погодные информеры показывают температуру воздуха ниже 50OС.  Жители Крайнего севера привычны к крепким морозам, но проблема переохлаждения и обморожения в нашем регионе насущна как никогда.

Таймырские спасатели обращаются к жителям района – при сильных морозах не выезжайте за пределы населенных пунктов, если возникла экстренная необходимость выезда в Норильск или Алыкель, позаботьтесь о том, чтобы ваша техника была в исправном состоянии. В любом случае при выезде за пределы Дудинки в автомобиле всегда должен находиться буксировочный трос, лопата, а водитель и пассажиры одеты по погоде.

В период крепких морозов мы убедительно советуем не выезжать в тундру!

Необходимо ограничить нахождение детей на улице. Если объявлена «актировка», то школьники могут не посещать занятия. Естественно, в такую погоду ни о каких длительных прогулках речи быть не может.

Сохраняйте тепло в квартире – не оставляйте надолго открытыми форточки, а в случае коммунальных аварий звоните в аварийную службу (тел. 5-64-32).

При использовании обогревателей следите за их исправностью, не перегружайте электросеть. Не оставляйте на ночь включенные электрообогреватели, не позволять детям играть с такими устройствами;

 Информацию о погоде и «актировках» можно узнать по номерам автоинформатора: 1319 (короткий номер для городских телефонов и абонентов Теле-2 и МТС), 8(39191) 3-16-16, 8-913-499-00-19.


Возврат к списку