Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Вниманию налогоплательщиков!

20.11.2020

Вниманию налогоплательщиков!

25 ноября 2020 года вступит в силу Приказ ФНС России от 31 августа 2020 № ЕД-7-14/617@, утверждающий новые формы заявлений (уведомлений),представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрацииюридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также требования к их оформлению.

В новых формах заявлений (уведомлений) появится возможность внести в Единый государственный реестр юридических лиц следующие сведения:

•      общество с ограниченной ответственностью будет действовать/не будет действовать на основании типового устава;

•      наличие у юридического лица наименования на языках народов Российской Федерации и (или) на иностранных языках, также указать наименование на английском языке;

•      полномочия выступать от имени юридического лица представлены несколькими лицами, действующими совместно или независимо друг от друга;

•      наличие корпоративного договора.

Форм заявлений (уведомлений) станет меньше, некоторые из них будут упразднены, некоторые объединятся в одну.

В случае внесения изменений в учредительный документ юридического лица, и (или) внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, утверждено заявление по форме Р13014.

Для завершения процедуры реорганизации (любых форм) юридического лица/юридических лиц утверждено заявление по форме Р12016.

Процедура ликвидации юридического лицаобъединена в одно заявление (уведомление) о ликвидации юридического лица по форме Р15016.

Для направления документов, связанных с предоставлением государственной услуги по государственной регистрации, новыми формами предусмотрено указание адреса электронной почты, подлежащего внесению в соответствующий государственный реестр. Выдача документов на бумажном носителе будет осуществляться регистрирующим органом исключительно в случае проставления в заявлении (уведомлении) соответствующей отметки.

В новых формах сведения о месте нахождения и адресе юридического лица, адресе места жительства физического лица, регистрируемого (зарегистрированного) в качестве индивидуального предпринимателя заполняются в муниципальном делении в соответствии со сведениями, содержащимися в Государственном адресном реестре. Добавлены строки для более подробного указания реквизитов адресного объекта.

При заполнении форм заявлений(уведомлений) рекомендуется использовать специализированную программуподготовки документов для государственной регистрации («ППДГР»), а также информацию, размещенную в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС), доступ к которым осуществляется с официального сайта Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru.


Возврат к списку