Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Физические лица обязаны уплатить: налог на имущество, земельный налог, транспортный налог до 1 декабря 2020 года!

17.11.2020

Физические лица обязаны уплатить: налог на имущество, земельный налог, транспортный налог до 1 декабря 2020 года!

Оплатить налоги можно:

- Через банкоматы Сбербанка РФ;

- Через отделения банков;

- Через кассы органов местного самоуправления;

- На сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru через электронные сервисы «Заплати налоги» и «Заполнить платежное поручение».

Информацию о размере ставок и перечень льгот в том или ином муниципальном образовании можно получить, обратившись на сайт Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru, электронный сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы».

При наличии права на льготу  заявление может быть подано в любой налоговый орган: лично налогоплательщиком, его представителем по доверенности, почтой (с уведомлением о вручении, описью вложения), в электронной форме с использованием интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России (раздел «Жизненные ситуации»), в многофункциональный центр представления государственных и муниципальных услуг.

Если налоговое уведомление с расчетами по имущественным налогам не пришло, следует обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и платежного документа для оплаты налогов.

К владельцам недвижимости, земельных участков, транспортных средств, не уплатившим налоги в срок, в соответствии с действующим законодательством России будут применены меры принудительного взыскания задолженности путем наложения ареста на имущество должника.

Получить любую информацию о налогах физические лица могут, подключившись к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенному на сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru .

Для доступа в сервис необходимо получить регистрационную карту в любой налоговой инспекции (кроме специализированных).


Возврат к списку